Президент Ассоциации региональных медицинских страховщиков «Территория» Максим Стародубцев: В ближайшее время союзы страховщиков не получат дополнительных полномочий

12 марта 2007 (12:11)

УрБК, Екатеринбург, 12.03.2007. «В рамках административной реформы предполагается часть полномочий надзорных ведомств передать саморегулируемым организациям. В частности, полномочия Росстрахнадзора — союзам страховщиков. Но в этой ситуации руководители таких союзов приобретают существенную власть, из-за чего разгораются многочисленные скандалы. Отчасти и из-за этих скандалов разработка и принятие соответствующих законов застопорилось. Я думаю, что в ближайшее время союзы страховщиков не получат дополнительных полномочий», — сообщил УрБК президент Ассоциации региональных медицинских страховщиков «Территория» Максим Стародубцев.

Напомним, ранее председатель координационного совета союза страховщиков «Белый соболь» Александр Злыгостев сообщал, что уже в 2007 г. у союза «Белый соболь» появятся дополнительные возможности: союз будет рассматривать жалобы на страховщиков, а также будет создан резервный фонд, из которого союз сможет производить выплаты.


Другие материалы по теме: