Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин: Я категорически против того, чтобы государство помогало людям, пострадавшим от деятельности финансовых пирамид

19 марта 2008 (13:01)

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2008. «По моему мнению, причина доверия многих людей таким КПКГ, как бизнес-клуб «Рубин», заключается в их финансовой инфантильности. Такие инвесторы относятся, как правило, к определенному психологическому типу — они не хотят брать на себя ответственность за потерю собственных денег. Потеряв свои вложения, они перекладывают ответственность на государство, требуя от него во что бы то ни стало вернуть потерянные средства и наказать «мошенников», — заявил заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге прошел круглый стол на тему «Инвестиционная стратегия среднего класса: как сохранить и приумножить средства».

«Я категорически против, чтобы в подобных ситуациях государство помогало людям, пострадавшим от деятельности финансовых пирамид. Каждый человек должен сам нести ответственность за свое решение о том, куда вкладывать собственные денежные средства», — заявил Е. Болотин.

«На самом деле многие люди, которые позже оказывались жертвами финансовых пирамид, потом сознавались, что прекрасно понимали, куда они вкладывают деньги и на какой риск идут, но переоценили свои возможности и знания и оказались в результате в проигрыше», — добавил заместитель председателя правления Губернского банка Константин Лазарев.


Другие материалы по теме: