Queen выпускает новый альбом

20 марта 2008 (15:57)

Легендарная рок-группа Queen в скором времени выпустит первый за 13 лет студийный альбом. Это будет также первая пластинка прославленного коллектива, на которой не будет звучать голоса Фредди Меркьюри, передает BBC.

В работе над альбомом The Cosmos Rocks принял участие певец Пол Роджерс, заменивший Меркьюри в живых выступлениях группы. Последняя пластинка коллектива Made in Heaven вышла в 1995 году. В нее вошел материал, записанный до смерти Меркьюри от СПИДа в 1991 году.

Недавно Queen объявила о начале в сентябре 2008 года европейского турне, в рамках которого коллектив впервые выступит в России. Кроме крупнейших городов Великобритании, группа посетит Польшу, Германию, Бельгию, Францию, Италию, Швейцарию, Испанию, Нидерланды, Венгрию, Сербию, Чехию и Австрию.

Гитарист Брайан Мэй и ударник Роджер Тейлор писали новый альбом в конце 2007 — начале 2008 года. Пластинка выйдет 1 сентября 2008 года. Басист Джон Дикон, ушедший из музыкального бизнеса в конце 90-х, не примет участия в грядущем турне.


Другие материалы по теме: