Телекоммуникационная группа «МОТИВ» завершает процесс ввода в коммерческую эксплуатацию услуги по организации виртуальных частных сетей

21 марта 2008 (07:51)

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2008. Телекоммуникационная группа «МОТИВ» завершает последний этап ввода в коммерческую эксплуатацию услуги по организации виртуальных частных сетей. Эта услуга позволит организациям с территориально разветвленной инфраструктурой создать надежную корпоративную сеть, необходимую для ведения успешного бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба ТГ «МОТИВ».

Для оптимизации телекоммуникационной составляющей бизнес-процесса ТГ «МОТИВ» предлагает своим клиентам услуги организации Virtual Private Network на базе технологии Multi Protocol Label Switching (MPLS). По сравнению с другими технологиями построения VPN, MPLS является самой эффективной для передачи трафика, она позволяет сети быть гибкой и многофункциональной. Клиентам предлагаются различные вариации пропуска IP-трафика с различными классами обслуживания. С помощью IP VPN «МОТИВа» можно производить высокоскоростной обмен данными, проводить видеоконференции, пользоваться услугами внутрикорпоративной телефонии. В такой сети будут функционировать любые системы, поддерживающие IP-протокол. В случаях непредвиденных сбоев технология, применяемая компанией «МОТИВ», обеспечит переключение на резервный маршрут менее чем за 50 миллисекунд. Соответственно клиенты забудут о том, что такое прерванный телефонный разговор или сбой при передаче сообщения.

«Уже сегодня мы можем предложить организацию VPN на базе MPLS компаниям, находящимся на территории Екатеринбурга. В коммерческую эксплуатацию сдается сеть из 9 крупных узлов, объединенных собственной оптоволоконной сетью, причем сеть эта полностью зарезервирована, что обеспечивает высокое качество и скорость передачи данных даже в случае неожиданных аварий на линии. При предоставлении любых услуг, в том числе услуг, связанных с организацией виртуальных частных сетей, «МОТИВ» придерживается гибкой ценовой схемы и политики персонифицированного подхода. Помимо организации VPN, мы можем предложить компаниям провести аудит сети и подобрать спецификацию на оконечное оборудование, которое органично впишется в существующую клиентскую инфраструктуру. В результате наш клиент получит все заказанные услуги с требуемым уровнем обслуживания и возможностью дальнейшего развития. В Екатеринбурге множество крупных компаний, бизнес- и государственных структур, которые наверняка заинтересуются услугами организации IP VPN, ведь при современном состоянии и скорости ведения бизнеса каждый успешный человек понимает значение грамотной, качественной и скоростной передачи информации», — заявила УрБК пресс-атташе ТГ «МОТИВ» Елена Радченко.


Другие материалы по теме: