Пресс-атташе компании «МОТИВ» Елена Радченко: Собственная инфраструктура компании подготовлена к тому, чтобы в 2008 году соединить ряд регионов УрФО, а также Пермский край, тем самым обеспечив мощную среду информационного обмена

20 февраля 2008 (08:23)

УрБК, Екатеринбург, 20.02.2008. Телекоммуникационная группа «МОТИВ» предлагает компаниям широкий спектр услуг, таких как подключение к сети Интернет по выделенному каналу на любой фиксированной или динамически изменяемой скорости до 100 Мбит/сек., организация виртуальных частных сетей ВЧС (VPN, Virtual Private Network) для предприятий и организаций с территориально-распределенной структурой (ВЧС могут быть организованы как в пределах одного здания, так и при любом количестве офисов, филиалов, складов, расположенных на неограниченном расстоянии).

Также в число услуг передачи данных группы компаний входит регистрация доменов второго уровня, оперативная сервисная и техническая поддержка клиентов. Для передачи данных в условиях, когда проведение обычных каналов затруднено или нецелесообразно, «МОТИВ» предоставляет своим клиентам возможность организации радиоканалов с высокой скоростью развертывания.

Как заявила УрБК пресс-атташе компании Елена Радченко, «МОТИВ» за 12 лет работы создал разветвленную магистральную мультисервисную сеть, которая обеспечивает оптимальное покрытие городов и районных центров Свердловской области и состоит из радиорелейных линий связи, транспортной сети SDH, спутниковой сети и высокоскоростных оптико-волоконных линий связи. На сегодняшний день сеть ВОЛС группы компаний «МОТИВ» в Свердловской области имеет протяженность 520 километров. В стадии строительства находится 460 километров, в ближайших планах — еще 750 километров сетей. Сеть охватит такие направления, как Екатеринбург — Нижний Тагил — Североуральск, Екатеринбург — Каменск-Уральский.

«Группа компаний «МОТИВ» развивается, смещая акценты в сторону новых услуг и направлений. Сегодня все усилия нашей компании направлены на формирование такой информационно-коммуникационной среды в УрФО, которая обеспечит принципиально новое качество жизни уральцев и станет прочной основой развития уральской экономики в целом. Уже сейчас собственная инфраструктура подготовлена к тому, чтобы в 2008 году соединить ряд регионов УрФО, а также Пермский край, тем самым обеспечив мощную среду информационного обмена. Ведь время и информация сегодня являются основой успешности любого бизнеса», — отмечает пресс-атташе компании «МОТИВ» Елена Радченко.


Другие материалы по теме: