Основные события жня

2 октября 2001 (01:59)

2 – 3 октября Президент РФ В. Путин совершит визит в Бельгию

2 октября начнется официальный визит В. Путина в Бельгию. Российский президент встретится с королем Альбертом Вторым и премьер-министром Ги Верховстадтом. Планируется, что в ходе встреч с руководством Бельгии Владимир Путин обсудит все аспекты двусторонних отношений между нашими странами. 3 октября планируется участие В. Путина в саммите “Россия – ЕС”, который состоится в Брюсселе.

2 октября состоится заседание комиссии по социальной политике Екатеринбургской городской Думы

2 октября в 10:00 в зале заседаний городской Думы состоится заседание думской комиссии по социальной политике. В повестке вопросы: о работе органов опеки и попечительства; о 90-летнем юбилее Екатеринбургского академического театра оперы и балета; об обращении главного нарколога г. Екатеринбурга Бориса Теплякова в городскую Думу.

2 октября состоится заседание комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Екатеринбургской городской Думы

2 октября в 13:30 в к. 407 состоится заседание комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности по вопросам: о внесении изменений в положение «О порядке производства, размещения и распространения социальной рекламы, элементов праздничного оформления, городской информации и общественных объявлений средствами наружной рекламы». Одно из многочисленных изменений состоит в том, что плата за разрешение на размещение социальной рекламы взиматься не будет. О внесении изменений в положение «О порядке передачи муниципального имущества города Екатеринбурга в безвозмездное пользование». По заключению Главного Управления юстиции РФ по Свердловской области, необходимо внести в положение изменения, касающиеся условий и порядка передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование. О законодательной инициативе в Областную и Государственную Думы о разработке и принятии нормативно-правовых актов о городских лесах в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации.

2 октября в Москве пройдет презентация Ханты-Мансийского автономного округа

По предложению Министерства иностранных дел Российской федерации 2 октября в Москве пройдёт презентация Ханты-Мансийского автономного округа. Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, цель акции – доведение объективной информации об округе до деловых кругов, дипломатического корпуса, зарубежной и отечественной прессы. Программа проведения презентации в Пресс-центре МИДа России уже утверждена. Планируется выступление Александра Филипенко с докладом “Экономический потенциал и перспективы развития Ханты-Мансийского автономного округа”, беседа губернатора с заместителем министра иностранных дел РФ Василием Срединым, пресс-конференция. Готовится презентационная выставка, демонстрация видеофильмов, слайдов, картин и фотографий об округе; будет широко представлена сувенирная, книжная, разнообразная печатная продукция. Предусмотрена презентация инвестиционных проектов окружного значения, доклад первого заместителя Председателя Правительства по вопросам экономики и финансов Олега Чемезова. Тема выступления – “Инвестиционный климат и привлекательность региона для инвесторов”. В составе делегации – заместители Председателя Правительства округа, руководители структурных подразделений, главы муниципальных образований. На презентацию Ханты-Мансийского автономного округа в МИДе приглашены члены Правительства Российской Федерации, представители посольств ряда иностранных государств.

2 октября в Кургане начнут работу выставки “Содружество в XXI веке” и “Сибирское маслоделие”

2 – 4 октября в Кургане пройдет межрегиональная выставка, в которой примут участие предприятия Курганской, Тюменской, Свердловской, Омской областей и республики Башкортостан. В ее рамках будут работать две выставки – “Содружество в XXI веке” и “Сибирское маслоделие”. На них будут представлены оборудование, станки, строительные изделия, архитектурные проекты. Кроме того, продукция молокоперерабатывающих предприятий, оборудование для изготовления молочной продукции, сельскохозяйственные машины, удобрения, ветеринарные препараты. Организаторами выставки выступили администрация Кургана и государственное унитарное предприятие “Внешконтракт”.

2 октября дебиторская задолженность челябинского предприятия “Силикатчик” будет выставлена на открытый аукцион

Конкурсный управляющий Челябинского предприятия “Силикатчик” (крупнейший в Челябинске производитель силикатного кирпича) Сергей Бутьянов по согласованию с кредиторами выставил на открытый аукцион дебиторскую задолженность предприятия. Торги состоятся в Челябинске 2 октября. На продажу по стартовой цене, ниже номинальной, выставляется задолженность перед “Силикатчиком” на общую сумму около 1 млн. руб. Участие в аукционе смогут принять физические и юридические лица, независимо от формы собственности, сообщает “Финмаркет”.

2 октября состоится общее годовое собрание акционеров ОАО “Челябинформсистема”

Участникам собрания предстоит утвердить годовые отчеты генерального директора и ревизионной комиссии, рассмотреть вопрос о выплате дивидендов за 2000 год.

2 октября в Первоуральске будет открыт сквер имени бывшего генерального директора ОАО “Первоуральский новотрубный завод”

2 октября в Первоуральске будет открыт сквер имени бывшего генерального директора ОАО “ПНТЗ” Федора Данилова. Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО “Первоуральский новотрубный завод”, Ф. Данилов являлся генеральным директором завода на протяжении 30 лет. Данное решение было принято администрацией завода в 2000 г., а в этом году было получено согласие администрацией города. Разбивка сквера, осуществлялась полностью за счет средств ПНТЗ. На открытии сквера будут присутствовать администрация Первоуральска, а также руководство завода во главе с генеральным директором Андреем Шмелевым.

2 октября Управление здравоохранения Екатеринбурга будет чествовать ветеранов здравоохранения

2 октября в 16:00 в кафе, на 2 этаже администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24), Управление здравоохранения будет чествовать ветеранов здравоохранения. На чествовании будут присутствовать: начальник Управления А. Прудков, его заместители, представители администрации города. Праздник приурочен к Дню пожилого человека.

2 октября сотрудники Управления здравоохранения Екатеринбурга проведут «День донора»

Как сообщили в Управлении здравоохранения Екатеринбурга, 2 октября с 10.00 до 12.00 часов в Управлении здравоохранения Екатеринбурга (ул. Тургенева,19) сотрудники Управления проведут «День донора» - акцию по сбору донорской крови. Управление здравоохранения начинает кампанию по привлечению доноров.


Другие материалы по теме: