В 2007 году в ЗАО «Форатек ЭнергоТрансСтрой», ООО «Стройинвест», ООО «СМУ-1», ЗАО «Гранит» были допущены случаи производственного травматизма с тяжелым исходом

24 марта 2008 (12:44)

УрБК, Екатеринбург, 24.03.2008. В 2007 году случаи производственного травматизма с тяжелым исходом были допущены в таких строительных организациях, как ЗАО «Форатек ЭнергоТрансСтрой», ООО «Стройинвест», ООО «СМУ-1», ЗАО «Гранит». Об этом сообщает официальный сайт Министерства экономики и труда Свердловской области. Напомним, в 2007 году в организациях Свердловской области увеличилось количество погибших на производстве. Наиболее высокий относительный уровень смертельного травматизма на производстве отмечается в организациях, работающих в сфере сельского и лесного хозяйства, охоты, добычи полезных ископаемых, обработки древесины и производства изделий из дерева, а также в строительных компаниях.

В общей структуре причин несчастных случаев с тяжелыми последствиями (в том числе и со смертельным исходом) более 40 % составляют причины организационного характера, такие как неудовлетворительная организация производства работ (25,6 %), недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда (9,2 %), нарушение технологического процесса (3,3 %), а также неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест (3,3 %).

Согласно сообщению Департамента информации губернатора Свердловской области, такая ситуация связана с тем, что многие работодатели не выполняют требования законодательства по обеспечению безопасных условий труда.


Другие материалы по теме: