Количество погибших на производстве в Свердловской области в январе-сентябре 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года сократилось на 26,3%

20 октября 2008 (07:12)

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2008. Ситуация с производственным травматизмом с тяжелыми последствиями за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года улучшилась. Количество погибших на производстве сократилось на 26,3%.

Вместе с тем, констатирует министерство экономики и труда, проблема обеспечения безопасности труда продолжает оставаться сложной. На 4% увеличилось количество тяжелых несчастных случаев. Отмечается увеличение количества погибших в организациях транспорта; здравоохранения; по производству, передаче и распределению электроэнергии.

В общей структуре причин несчастных случаев с тяжелыми последствиями, в т.ч. со смертельным исходом, более 40%% составляют причины организационного характера (неудовлетворительная организация производства работ — 31,3%, недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда — 8,4%; неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест — 4,4%и другие).

Эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования стала причиной в 9,5% несчастных случаев с тяжелыми последствиями.


Другие материалы по теме: