И. о. генерального директора ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» Яна Червякова: ООО «СПЭК» и близкие к нему структуры продолжают продавать помещения в доме по ул. Хохрякова, 72, что противоречит решению Арбитражного суда Свердловской области

24 марта 2008 (14:38)

УрБК, Екатеринбург, 24.03.2008. «Несмотря на то, что Арбитражный суд Свердловской области запретил ООО «СПЭК» осуществлять сделки с недвижимым имуществом, компания и близкие к ней структуры продолжают продавать помещения в доме по ул. Хохрякова, 72», — заявила УрБК и. о. генерального директора ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» Яна Червякова.

Напомним, ООО «СПЭК» (компания близка к ЗАО «УК «Новый Град») осуществляет строительство здания по улице Хохрякова, 72. Дом должен был быть сдан еще в 2000 году, однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет. Обещания о сдаче дома в IV квартале 2007 года ЗАО «УК «Новый Град» и его структурами выполнены не были.

ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» 10 декабря 2003 года по инвестиционному договору (в рамках договора долевого участия в строительстве от 12 мая 2003 года между УрГЭУ и УСПК «Центральный Посад») приобрело офисные помещения на первом и втором этажах IV блока дома по ул. Хохрякова, 72, однако, по словам Я. Червяковой, позже ООО «СПЭК» незаконно продало данные помещения третьим лицам.

26 ноября 2007 года, на встрече с Я. Червяковой в офисе ООО «Премьерстрой», Д. Беленьков (директор ООО «Премьерстрой», а также заместитель директора ООО «СПЭК», обе компании близки к ЗАО «УК «Новый Град») заявил ей, что продавал часть помещений, принадлежащих ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл», и намерен делать это в дальнейшем.

Вместе с тем Арбитражный суд Свердловской области с 15 октября 2007 года запретил ООО «СПЭК» осуществлять любые сделки с недвижимостью.


Другие материалы по теме: