Председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев: ОАО «АвтоВАЗ» необходимо повысить качество производимых автомобилей, в противном случае предприятие не сможет эффективно работать

26 марта 2008 (07:23)

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2008. «Если ОАО «АвтоВАЗ» не изменит своего отношения к качеству производимых автомобилей, при действующих поправках к закону «О защите прав потребителей» предприятие не сможет их продавать», — заявил на прошедшем сегодня в пресс-центре «ИТАР-ТАСС Урал» круглом столе на тему «Легко ли быть автодилером?» председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев.

А. Артемьев напомнил о том, что согласно закону потребитель имеет право потребовать от производителя или дилера замены автомобиля на новый, в случае если он пробыл в ремонте более 30 суток в пределах календарного года гарантийного срока.

«С автомобилями производства ОАО «АвтоВАЗ» подобная ситуация происходит постоянно, причем уже в первый год после покупки. Автомобиль же иностранной марки, как показывает практика, может эксплуатироваться без поломок на протяжении нескольких лет», — добавил А. Артемьев.


Другие материалы по теме: