Фактическая монополия компании «Автоленд» на реализацию автомобилей Ford в Свердловской области может быть разрушена

26 марта 2008 (11:01)

Фактическая монополия компании «Автоленд» на реализацию автомобилей Ford в Свердловской области может быть разрушена. Данный вывод можно сделать из заявления официального представителя ЗАО «Форд Мотор Компани».

«Объем продаж на территории Уральского федерального округа мог бы быть выше, но его рост ограничен производственными возможностями европейских заводов. Учитывая высокий спрос на автомобили и обслуживание в регионе, компания Ford рассматривает возможность открытия еще одного дилерского центра по продажам и обслуживанию автомобилей Ford», — заявила УрБК менеджер по связям с общественностью ЗАО «Форд Мотор Компани» Екатерина Кулиненко.

Впрочем, проблемы с реализацией Ford на Урале могут быть вызваны не только причинами глобального характера, но и факторами регионального уровня. Напомним, по транслировавшимся в ряде СМИ данным, по итогам 2007 года в списке самых продаваемых иномарок в УрФО автомобили Ford оказались только на третьем месте, уступив лидирующие позиции маркам Toyota и Chevrolet.

Официальных заявлений в ЗАО «Форд Мотор Компани» о новом партнере пока не делают, однако не исключен вариант, при котором на Урале появится новый дилер компании, не имеющий отношения к «Автоленду».


Другие материалы по теме: