ЗАО «Форд Мотор Компани» (Всеволожск, Ленинградская область) заявило об отсрочке поставок автомобилей региональным дилерам

22 ноября 2007 (15:32)

В ЗАО «Форд Мотор Компани» (Всеволожск, Ленинградская область) продолжается забастовка трудового коллектива. Конвейер предприятия был остановлен в полночь 20 ноября 2007 года. Рабочие требуют повышения зарплаты на 35 %. Как заявили сегодня УрБК в ЗАО «Форд Мотор Компани», в связи с забастовкой будет иметь место отсрочка поставки автомобилей марки Ford дилерам.

«Отсрочка поставки автомобилей марки Ford дилерам ЗАО «Форд Мотор Компани» с завода во Всеволожске будет составлять то количество дней, которые продлится забастовка на заводе. Сколько времени она продлится, пока неизвестно, на данный момент с бастующими ведутся переговоры», — заявила менеджер по связям с общественностью ЗАО «Форд Мотор Компани» Екатерина Кулиненко.

Аналогичную информацию представил и председатель профсоюзной организации ЗАО «Форд Мотор Компани» Алексей Этманов. «Переговоров с администрацией завода не было, поэтому прекращать забастовку мы не собираемся. Люди по-прежнему стоят перед зданием завода, готовят барбекю, перетягивают канат, кто-то танцует. Отпуск готовой продукции в регионы не производится. Автомобили со складов перегнали на соседнее предприятие», — заявил А. Этманов.

Напомним, в ЗАО «Компания «Автоленд», представляющем в Екатеринбурге Ford, не смогли прокомментировать возможные последствия забастовки на заводе Ford во Всеволожске. Тем не менее в отделе продаж компании признали, что автомобили с данного предприятия в Екатеринбург завозились.


Другие материалы по теме: