Директор Центра маркетинговых исследований «Конс-А-Маркет» Галина Астратова: Перенасыщение в Екатеринбурге может возникнуть в плане универсальных торговых центров

26 марта 2008 (14:48)

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2008. «На сегодняшний день в России нет единого категориального аппарата, поэтому самому застройщику, как правило, приходится быть и девелопером. Если же застройщик-собственник привлекает сторонние управляющие компании, он тоже сталкивается с множеством проблем, в основном связанных с пробелами в правовой базе», — сообщила профессор, директор Центра маркетинговых исследований «Конс-А-Маркет» Галина Астратова в ходе совещания заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева с руководителями управляющих компаний.

«Тем не менее строительство торговых центров продолжается и является необходимым, мы еще не исчерпали платежеспособность покупателей. Перенасыщение в Екатеринбурге может возникнуть в плане универсальных торговых центров, поэтому нужно сделать основной упор именно на специализированные торговые центры», — добавила Г. Астратова.


Другие материалы по теме: