В Ираке 15 человек погибли в результате авиаудара

27 марта 2008 (08:31)

Около 15 человек погибли и более 20 получили ранения в результате воздушного удара ВВС США по одному из районов иракского города Эль-Хилла, расположенного к югу от Багдада.

По другим данным, жертвами удара стали около 30 человек, еще 40 ранены, передает телеканал «Вести».

Бомбардировка была предпринята с целью поддержки с воздуха иракских сил безопасности, проводящих в Эль-Хилле военную операцию против шиитских боевиков.

Иракские военнослужащие второй день ведут «зачистку» южного города Басра, а также ряда других городов и шиитских районов Багдада от бойцов радикальной «Армии Махди».



Джордж Буш навестит Путина и Сочи

Президент Росcии Владимир Путин встретится со своим американским коллегой Джорджем Бушем в российском городе Сочи 6 апреля.

По словам Дж.Буша, в ходе переговоров стороны намерены обсудить вопрос, касающийся планов США относительно размещения элементов системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе, сообщает Би-би-си.

«Я испытываю оптимизм по поводу того, что мы сможем договориться. Думаю, что многие в Европе вздохнули бы с облегчением, если мы договоримся по ПРО, — считает президент США. — Надеюсь, что это у нас получится». В Россию американский президент едет по приглашению Путина. Буш приедет в Сочи после завершения визитов на Украину и в Хорватию. Планируется, что переговоры с Путиным пройдут 6 апреля.

«Мы удовлетворены, что президент Буш принял ранее переданное ему предложение президента Путина провести рабочую встречу в Сочи и обсудить широкий круг вопросов», — заявил журналистам помощник президента России Сергей Приходько.

Встреча может стать последней для Путина и Буша в рангах президентов: в мае Путин должен уступить кресло главы государства новоизбранному президенту Дмитрию Медведеву.


Другие материалы по теме: