Исполнительный директор — первый заместитель генерального директора ОАО «Пневмостроймашина» Дмитрий Якшин: Проблема высоких ставок за подключение к энергосетям характерна не только для малого предпринимательства

28 марта 2008 (16:16)

УрБК, Екатеринбург, 28.03.2008. «Проблема высоких ставок за подключение к энергосетям характерна не только для малого предпринимательства, о чем накануне на встрече с Дмитрием Медведевым говорил губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Можно констатировать, что с той же проблемой сталкиваются и промышленники, ведь нередко ставка за подключение к энергосетям равняется стоимости всего бизнеса. Так о каком развитии промышленности мы можем говорить?» — заявил в ходе сегодняшней конференции, посвященной техническому перевооружению промышленных предприятий, финансовым и кадровым вопросам, исполнительный директор — первый заместитель генерального директора ОАО «Пневмостроймашина» Дмитрий Якшин.

Напомним, в Тобольске на заседании президиума Государственного совета РФ «О преодолении административных барьеров в развитии малого бизнеса и мерах налоговой политики, направленных на стимулирование его роста» губернатор Свердловской области Э. Россель заявил, что плата за присоединение потребителей к электрическим сетям — это не что иное, как «государственный рэкет».

«Мы фактически капитализируем РАО «ЕЭС России» за счет людей, ведь эти средства полностью остаются у энергетиков», — констатировал Э. Россель.

Также ключевыми проблемами промышленности, по мнению Д. Якшина, являются бюрократия контролирующих и таможенных органов, высокие кредитные ставки и высокие налоги.


Другие материалы по теме: