Джорджу Бушу сделали выговор

3 апреля 2008 (08:26)

Джордж Буш несколько раз оговорился в своем выступлении в Бухаресте в среду, и Белому дому пришлось поставить предупреждающие об ошибках пометки в официальной стенограмме речи президента США, сообщает газета «Вашингтон пост».

Буш, в частности, оговорился, затронув тему присоединения Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО (ПДЧ).

«Приглашение их в НАТО — в План действий по членству — пошлет сигнал их гражданам о том, что если они продолжат идти по пути демократии и реформ, они будут приглашены в институты Европы», — сказал президент США.

Он также призвал покончить со «сражением» внутри НАТО.

«Наш альянс должен сохранять свою решимость и закончить сражение в НАТО», — заявил Буш, высказывания которого цитирует издание, добавляя, что после этого выступления во время совместной пресс-конференции с президентом Румынии Трайяном Басеску Буш, ответив на заданный им последний вопрос, забыл дать возможность ответить на него румынскому лидеру и начал уже уходить, но был остановлен Басеску.

«У Вас, что есть...?», — переспросил Буш.

«Один момент», — еще раз сказал Басеску.

Со словами «он еще не закончил» Бушу пришлось вернуться к своему подиуму и дождаться, пока президент Румынии не ответит на последний вопрос. Вопрос касался недовольства Румынии визовой политикой США, напоминает газета.


Другие материалы по теме: