Пресс-секретарь главы Березовского городского округа Ольга Позднякова: Земельный участок по ул. Спортивной, ранее принадлежавший ЗАО «УК «Новый Град» находится на последней стадии подготовки к торгам

3 апреля 2008 (13:01)

УрБК, Екатеринбург,03.04.2008 «Земельный участок по ул. Спортивной в Березовском городском округе, ранее принадлежавший ЗАО «УК «Новый Град» переформирован, из него выделена часть, принадлежащая третьим лицам. В настоящий момент, участок находится на последней стадии подготовки к торгам», — заявила УрБК пресс-секретарь главы Березовского городского округа Ольга Позднякова.

Как ранее сообщало УрБК, Арбитражный суд Свердловской области отклонил два иска, поданных ЗАО «УК «Новый Град» против администрации Березовского городского округа, отказавшей компании в предоставлении земельного участка по ул. Спортивной. В исках ЗАО «УК «Новый Град» оспаривало требования городских властей о предоставлении участка в собственность администрации Березовского городского округа, которая планировала выставить его на торги.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: