Пресс-секретарь главы Березовского городского округа Ольга Позднякова: Земельный участок по ул. Спортивной, который незаконно удерживался ЗАО «УК «Новый Град», вскоре будет выставлен на торги

16 июля 2008 (13:18)

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2008 «Подготовка участка к продаже довольно длительный процесс, однако ему уже ничто не сможет помешать. Сейчас процедура проходит в законных рамках, и судебные страсти вокруг нее утихли. Участок вскоре будет выставлен на торги», — сообщила пресс-секретарь главы Березовского городского округа Ольга Позднякова.

Напомним, земельный участок по улице Спортивной был изъят у ЗАО «УК «Новый Град» по решению Арбитражного суда Свердловской области в конце 2007 года после того, как застройщик не смог выполнить свои обязательства по строительству 10-этажного жилого дома.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: