Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО выявило грубое нарушение прав жильцов одного из многоквартирных домов в Екатеринбурге

4 апреля 2008 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2008. Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО выявило грубое нарушение прав жильцов многоквартирного дома в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению, в Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО поступила коллективная жалоба от жильцов дома, в которой содержалась информация о том, что арендатор здания организовал игровой клуб в принадлежащих им помещениях.

В ходе проверки надзорное ведомство установило, что ряд помещений указанного многоквартирного дома, являющихся общей собственностью жильцов, были обращены в муниципальную собственность рядом должностных лиц администрации Екатеринбурга в нарушение ст. 36 ЖК РФ, а затем, без ведома жильцов, сданы в аренду коммерческой структуре.

В связи с этим, с целью устранения выявленных нарушений и защиты законных прав граждан, Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО направило иск в суд с требованием признания за жильцами права собственности на данный объект недвижимости.


Другие материалы по теме: