Специалисты Уральского банка Сбербанка России приняли участие в семинаре по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса

7 апреля 2008 (09:44)

УрБК, Екатеринбург, 07.04.2008. В Качканаре Свердловской области прошел семинар, посвященный развитию малого предпринимательства в Северном управленческом округе. На нем присутствовали представители администраций муниципальных образований Северного округа, директора муниципальных фондов поддержки малого предпринимательства, начинающие и опытные бизнесмены. Всего собралось около 100 человек. Руководил мероприятием первый заместитель министра экономики и труда Свердловской области Николай Беспамятных.

Основные вопросы, которые обсуждались на семинаре, были связаны с развитием субъектов малого предпринимательства, повышением эффективности участия субъектов малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии территорий. От Уральского банка Сбербанка России с докладом на тему «Сотрудничество банка с субъектами малого предпринимательства» выступил главный экономист отдела маркетинга и развития бизнеса управления корпоративных клиентов Евгений Порывкин. В своем выступлении он подробно остановился на вопросах эффективного взаимодействия с представителями малого бизнеса, рассказал о специальных кредитных продуктах, предлагаемых банком для предпринимателей.

Участники семинара в своих выступлениях отметили Сбербанк России как банк, оказывающий реальную поддержку малому бизнесу. Информация, которая была получена в ходе семинара, будет использована при реализации программы развития сотрудничества Уральского банка Сбербанка России с представителями малого бизнеса в 2008 году.

На сегодняшний день в Уральском банке Сбербанка России обслуживается более 95 тысяч корпоративных клиентов, из них 98 % — представители малого и среднего бизнеса.


Другие материалы по теме: