Пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева Олег Земцов: На сегодняшний день около 70—80 % предприятий выполняют требования, касающиеся наличия и функционирования автостоянок для инвалидов

9 апреля 2008 (14:34)

УрБК, Екатеринбург, 09.04.2008. «Жалоб на нарушение законодательства о правах инвалидов при эксплуатации автостоянок к нам не поступало», — заявил пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева Олег Земцов.

Напомним, прокуратурой Екатеринбурга в деятельности ряда предприятий областного центра выявлены нарушения законодательства о правах инвалидов при эксплуатации автостоянок. Так, факты нарушения выявлены в деятельности ТЦ «Эльдорадо», ТЦ «Успенский», магазина «Кировский» и мебельного центра «ЭМА».

По словам О. Земцова, проблема отсутствия надлежащих автостоянок для инвалидов в городе действительно существует, однако необходимые меры по ее решению предпринимаются — разработана и внедряется программа поддержки инвалидов, в том числе и в отношении введения и функционирования автостоянок для них.

«На сегодняшний день около 70—80 % предприятий выполняют требования, касающиеся наличия и функционирования автостоянок для инвалидов. Впрочем, не всегда эти требования выполняются в полной мере. К примеру, есть необходимое количество мест для парковки инвалидов, но нет специальной кнопки», — добавил О. Земцов.


Другие материалы по теме: