Сотрудники коммунальных компаний Свердловской области в связи с предстоящим резким похолоданием приведены в режим оперативной готовности

11 апреля 2008 (13:24)

На оперативном совещании в ООО «Свердловские коммунальные системы» принято решение о приведении всех подразделений компании в режим оперативной готовности к возможным внештатным ситуациям в связи с грядущим резким похолоданием.

Как заявили УрБК в пресс-службе компании, главным инженером Евгением Цуренковым отдано распоряжение о проверке наличия запасов топлива в котельных, материалов для ремонта, внеплановой проверке оборудования теплопунктов и других энергообъектов. 15—16 апреля 2008 года, в дни резкого снижения температуры, планируется дежурство технических руководителей подразделений на местах и дежурство на дому оперативного персонала.

Судя по сообщению пресс-службы, специалисты ООО «СКС» не исключают случаев отказов в работе теплового оборудования вследствие природных катаклизмов.

Напомним, на территории Свердловской области в начале следующей недели ожидается существенное похолодание. Если в предстоящие выходные температура еще будет колебаться в пределах от +15 до +20 градусов по Цельсию, то уже 14—16 апреля 2008 года температура воздуха может опуститься до -5, -10, а на севере — до -15, -17 градусов. Прогнозируются осадки в виде мокрого снега.

В Главном управлении МЧС РФ в связи с предстоящим похолоданием настоятельно посоветовали гражданам не перегружать электросети, аккуратно пользоваться электроприборами и быть внимательными в быту. По прогнозам специалистов, в связи с резким похолоданием нагрузка на элетросети неизбежно возрастет, а неправильная эксплуатация электроприборов лишь увеличит количество возгораний.

Напомним, за последние дни количество пожаров в Свердловской области и так резко возросло (только за последние двое суток в пожарах погибло 16 человек), и специалисты МЧС РФ не без оснований предполагают, что приближающееся похолодание только усугубит ситуацию.


Другие материалы по теме: