Управление ФАС РФ по Свердловской области признало ОАО «Уралредмет» нарушившим требования антимонопольного законодательства

14 апреля 2008 (07:23)

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2008. Управление ФАС РФ по Свердловской области признало ОАО «Уралредмет» нарушившим требования антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба УФАС РФ по Свердловской области.

В частности, УФАС по Свердловской области установило, что ОАО «Уралредмет» необоснованно прекращало оказание услуг по передаче электрической энергии в период с 2 по 14 мая 2007 года, а также данные услуги не предоставляются компанией с 1 января 2008 года по настоящий момент.

Кроме того, ОАО «Уралредмет» нарушило установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования путем взимания с ООО «Техстройкомпания» платы за услуги по подключению и использованию электрических сетей без утверждения размера платы уполномоченным органом.

В данных действиях предприятия антимонопольное управление усмотрело признаки нарушения требований пп. 4 и 10 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции», а впоследствии признало ОАО «Уралредмет» ответственным за данные нарушения и выдало компании предписание об устранении нарушений.

Вместе с тем ОАО «Уралредмет» не согласилось с решением и предписанием УФАС РФ по Свердловской области и обжаловало указанные акты в Арбитражный суд Свердловской области, который отказал компании в удовлетворении заявленных требований.

Данное решение ОАО «Уралредмет» обжаловало в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, который также не удовлетворил требования компании.

В настоящее время ОАО «Уралредмет» планирует обжаловать решение Арбитражного суда Свердловской области и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда в Федеральный арбитражный суд УрФО.


Другие материалы по теме: