Массовая драка во Владивостоке: студенты подрались с китайцами

15 апреля 2008 (16:09)

Во Владивостоке во вторник произошла массовая драка между китайскими и российскими студентами. Молодые люди решили выяснить отношения возле здания государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). В результате потасовки пострадали три человека, передает радиостанция «Эхо Москвы».

В драке участвовали более 30 человек, многие имели при себе ножи. По предварительным данным, зачинщиками потасовки стали русские студенты. В больницу были доставлены один китаец и двое русских — все с легкими ножевыми ранениями. 15 участников драки задержаны, с ними ведется разбирательство.

По предварительным данным, в потасовке участвовали студенты-китайцы, обучающиеся в Дальневосточном государственном техническом университете (ДВГТУ), и русские студенты, обучающиеся во ВГУЭС.

Стоит отметить, что избежать жертв в ходе драки удалось благодаря профессиональным действиям охраны ВГУЭС. Служба охраны вовремя заметила скопление людей у здания университета и вызвала милицию, а также немедленно вмешалась в потасовку и начала разнимать дерущихся.


Другие материалы по теме: