Начальник управления вкладных операций ОАО «СКБ-банк» Денис Белогуров: Сегодня большинство потенциальных клиентов банков осознали, что доходность рублевых вкладов заметно превышает инфляцию

17 апреля 2008 (14:37)

УрБК, Екатеринбург, 17.04.2008. Подавляющее большинство россиян внимательно следит за ростом цен. Основная часть посетителей сайта www.skbbank.ru считает, что инфляция в России в этом году увеличится. Таков итог опроса «Как Вы думаете, рост инфляции в 2008 году…», проводимого в течение двух недель на сайте ОАО «СКБ-банк». В голосовании приняли участие 279 человек.

По итогам опроса 76 % посетителей считают, что рост инфляции в нынешнем году увеличится. 14 % голосующих уверены, что показатель инфляции останется на прежнем уровне. На фоне общего числа принявших участие в голосовании ОАО «СКБ-банк» значительное число респондентов думают, что рост инфляции в 2008 году замедлится. Так ответили 9 % посетителей сайта. А вот менее 1 % голосов пришлось на тех, кого рост цен не интересует.

«Рост популярности банковских вкладов в большой степени «подогревается» инфляционными ожиданиями граждан», — отметил начальник управления вкладных операций ОАО «СКБ-банк» Денис Белогуров.

«Инфляция является своеобразным стимулом для российских вкладчиков. Сегодня уже большинство потенциальных клиентов банков осознали, что доходность рублевых вкладов заметно превышает инфляцию. При этом вклады в банке, в отличие от других инструментов инвестирования, обеспечивают гарантированную сохранность сбережений и конкретный доход», — подчеркнул эксперт ОАО «СКБ-банк».

Отметим, что по итогам первого квартала 2008 года рост портфеля средств частных клиентов в ОАО «СКБ-банк» превысил 16 %.


Другие материалы по теме: