Начальник отдела торговых операций ОАО «СКБ-банк» Евгений Батуев: Прошедшая неделя на российском фондовом рынке не принесла существенных сюрпризов

18 апреля 2008 (12:58)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2008. «За прошедшую неделю (11—17 апреля) индекс РТС поднялся с 2 112,1 до 2 150,74 пункта», — заявил начальник отдела торговых операций ОАО «СКБ-банк» Евгений Батуев.

Главной интригой, по мнению эксперта СКБ-банка, на настоящий момент продолжает оставаться вопрос о том, как банковская система страны пройдет окончание месяца. 21 апреля будет производиться перечисление НДС в бюджет, и не исключены локальные проблемы с ликвидностью.

Тем не менее, как отметил Е. Батуев, государство посредством правительства и Центробанка приложило усилия и «наполнило» систему деньгами.

«Именно поэтому весьма велика вероятность того, что после возможного небольшого снижения сегодня вечером и в понедельник рынок продолжит едва наметившийся в последнее время рост. Рынок стремится достичь к концу апреля к отметке в 2 200—2 300 пунктов по индексу РТС», — заключил эксперт СКБ-банка.


Другие материалы по теме: