Начальник отдела торговых операций ОАО «СКБ-банк» Евгений Батуев: Мы надеемся, что к концу недели индекс РТС сумеет сохранить текущие позиции и останется в диапазоне 2 000—2 100 пунктов

17 марта 2008 (15:01)

УрБК, Екатеринбург, 17.03.2008. «Прошедшая неделя ознаменовалась целым рядом любопытных событий», — заявил УрБК начальник отдела торговых операций ОАО «СКБ-банк» Евгений Батуев, комментируя сложившуюся ситуацию на фондовом рынке.

«Яркие негативные данные о состоянии американской экономики (которая в настоящий момент является, пожалуй, главным ориентиром для большинства рынков акций в мире) сменялись вполне приятными для уха трейдеров данными», — считает эксперт СКБ-банка.

Как отмечает Евгений Батуев, индекс РТС, как и ожидалось, не ушел ниже заветного уровня 2 000 процентных пунктов. Более того, за неделю он поднялся до уровня 2 064,41.

«Таким образом, несмотря на новую порцию негатива, мы вновь смотрим на рынок с немалой долей оптимизма, хотя с каждым разом этот оптимизм основывается на все меньшем количестве факторов. Надеемся на то, что к концу недели индекс РТС сумеет сохранить текущие позиции и останется в диапазоне 2 000—2 100 пунктов», — подвел итог аналитик ОАО «СКБ-банк».


Другие материалы по теме: