Правительство Свердловской области: Страховой рынок характеризуется высокой стоимостью страхового полиса при несоответствующем качестве оказания страховых услуг и фактами мошенничества в сфере страхования

21 апреля 2008 (14:58)

УрБК, Екатеринбург, 21.04.2008. Свердловская область находится на втором месте среди областей УрФО по объему страховых премий и выплат. Об этом было заявлено на очередном заседании правительства области.

Согласно сообщению, одной из тенденций страхового рынка Свердловской области является снижение количества местных страховых компаний и рост количества филиалов из других регионов.

Зафиксирован и ряд факторов, сдерживающих развитие страхового рынка. В частности, наблюдается нехватка специалистов, обладающих достаточными знаниями и навыками, позволяющими развивать страховой бизнес, в том числе в соответствии с международными стандартами, высокая стоимость страхового полиса при несоответствующем качестве оказания страховых услуг.

Также отмечается низкая активность многих страховых организаций в повышении капитализации компаний, отсутствие долгосрочных инвестиционных инструментов для вложения средств страховых резервов. Существуют и факты мошенничества в сфере страхования.


Другие материалы по теме: