Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ОАО «Банк24.ру» по признакам нарушения требований ФЗ «О рекламе»

22 апреля 2008 (15:39)

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2008. УФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ОАО «Банк24.ру» по признакам нарушения требований ФЗ «О рекламе». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Согласно сообщению, реклама кредитного продукта ОАО «Банк24.ру» «Ипотека на любые квартиры: долёвку и вторичный рынок» (от 10,75 % годовых в рублях, от 11 % годовых в рублях) может нарушать требования ч. 3 ст. 28, ч. 7 ст. 5, а также п. 4 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

Кроме того, в рекламе ипотечного кредита ОАО «Банк24.ру» «Центр ипотеки. Ипотека на любые квартиры: долёвку и вторичный рынок» УФАС РФ по Свердловской области усмотрело признаки нарушения ч. 3 ст. 28 и ч.7 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

«Помимо этого, в вышеуказанных материалах отсутствует информация о праве кредитора самостоятельно, в одностороннем порядке изменить размер процентной ставки в сторону уменьшения, что может повлиять на стоимость кредита для заемщика, что противоречит требованиям ч. 3 ст. 28 ФЗ «О рекламе», — отмечается в сообщении пресс-службы УФАС РФ по Свердловской области.


Другие материалы по теме: