Аналитик Уральской палаты недвижимости Гурам Тухашвили: Спрос на деревянное домостроение вполне может сформироваться в течение ближайших 2—3 лет усилиями индивидуальных застройщиков

23 апреля 2008 (12:01)

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2008. «Деревянное загородное строительство на сегодняшний день занимает незначительную долю на рынке строительных услуг. В основном застройщики ориентированы на монолитные каркасные дома из бетонных блоков и кирпича», — сообщил УрБК аналитик Уральской палаты недвижимости Гурам Тухашвили.

По словам Г. Тухашвили, из тридцати проектов, которые существуют на данный момент, пока один ориентирован исключительно на деревянное домостроение, в остальных преобладающее большинство — дома из бетонных блоков и кирпича. Это коттеджный поселок «Канадская деревня», но этот проект пока находится на стадии анонсирования.

«Могу сказать, что спрос на деревянное домостроение вполне может сформироваться в течение ближайших 2—3 лет усилиями индивидуальных застройщиков. Так, если частники начнут активно строить деревянные коттеджи, эта заинтересованность может передаться и строительным организациям, которые переориентируют свою деятельность в сторону деревянного домостроения. В данном случае пока неуместно говорить о массовости этого явления, но направленность спроса вполне имеет потенциал к повышению», — добавил Г. Тухашвили.


Другие материалы по теме: