Аналитик Уральской палаты недвижимости Гурам Тухашвили: Получить 10 % рынка недвижимости Екатеринбурга — задача вряд ли выполнимая

20 ноября 2007 (13:42)

УрБК, Екатеринбург, 20.11.2007. «Безусловно, крупная федеральная компания, которая обладает значительными ресурсами, в том числе и финансовыми, сможет захватить заметную долю рынка, но вряд ли 10 % это слишком большая часть рынка. Ни одна из риелторских компаний-лидеров на рынке Екатеринбурга сегодня не может похвастаться такими показателями», — сообщил УрБК аналитик Уральской палаты недвижимости Гурам Тухашвили.

Напомним, компания «Дом.Ру» заявила о создании национального бренда в недвижимости. Как заявили в компании, в ближайшие три года планируется построить самую крупную сеть агентств в России посредством продажи франшизы в городах страны. Заявлено, что продажи франшизы уже начаты в Екатеринбурге.

В качестве декларируемой компанией цели представители «Дом.Ру» заявляют о намерении занять 10 % рынка услуг в области недвижимости.

Компаниям-партнерам «Дом.Ру» обещает поддержку, консультации, обучение и контроль за ведением бизнеса.

По мнению Г. Тухашвили, в ряде малых муниципальных образований, где рынок недвижимости пока развит слабо, крупная столичная компания, возможно, и сможет получить достаточно большую его долю, но в таких городах, как Екатеринбург, это невозможно.

«В условиях, когда в городе действуют более 400 агентств недвижимости, причем многие из которых — много лет, получить 10 % рынка недвижимости практически невозможно», — заключил Г. Тухашвили.


Другие материалы по теме: