Кредитный брокер «Фосборн Хоум»: Мы готовы содействовать в получении кредитов на строительство загородной недвижимости, в том числе и из клееного бруса

28 апреля 2008 (09:12)

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2008. «Мы готовы содействовать в получении кредитов на строительство загородной недвижимости, в том числе и из клееного бруса, поскольку есть кредитные организации, в продуктовых линейках которых присутствуют данные виды кредитов. Главное, чтобы объект был ликвиден, тогда и банки будут предоставлять кредиты. Ликвидность подразумевает возможность быстрой реализации объекта, его востребованность на рынке», — заявил УрБК директор екатеринбургского филиала кредитного брокера «Фосборн Хоум» Александр Комаров.

По словам А. Комарова, на сегодняшний день можно утверждать, что загородное коттеджное строительство в Свердловской области развивается по нарастающей и востребованность коттеджей из клееного бруса на местном рынке налицо.

«В «Фосборн Хоум» ежедневно поступают обращения на кредитование загородной недвижимости, в том числе и на строительство таких объектов. В общем количестве обращающихся за ипотекой в екатеринбургский филиал компании, желающих взять кредит на строительство или приобретение загородной недвижимости, — около 20 %. Также есть заемщики, берущие нецелевую ипотеку под залог существующей недвижимости, например городской квартиры, и использующие полученную сумму на строительство загородного дома. Кредит на строительство или покупку загородной недвижимости выдают не менее 10 банков в Екатеринбурге. Средняя ставка по рынку составляет 14—15 % годовых в рублях», — добавил А. Комаров.


Другие материалы по теме: