ЗАО «Уралприватбанк» готово выдавать кредиты на строительство деревянных коттеджей

28 апреля 2008 (14:06)

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2008. «Могу сказать, что деревянное загородное строительство сейчас действительно в моде. Некорректно было бы утверждать, что этот процесс является массовым: подобное строительство ориентировано на довольно узкую аудиторию и у нее будет пользоваться устойчивым спросом, я думаю. Так, предпочтение деревянным коттеджам будут отдавать люди, которые уже имеют какую-то недвижимость, потребители старшего поколения с хорошим достатком», — сообщила УрБК руководитель группы кредитования дополнительного офиса ЗАО «Уралприватбанк» Юлия Биккинина.

По словам Ю. Биккининой, ЗАО «Уралприватбанк» готово выдавать кредиты на строительство деревянных коттеджей (из клееного бруса, к примеру). Главное, чтобы объект был полностью благоустроен. Так, кредитование загородного коттеджного строительства возможно по двум сценариям: либо потребительское кредитование (физическим лицам), либо программа для малого бизнеса (юридическим лицам).


Другие материалы по теме: