Компания Hewlett-Packard презентовала в Екатеринбурге новейший продукт в области управления IT — HP Service Manager

30 апреля 2008 (13:25)

УрБК, Екатеринбург, 30.04.2008. В Екатеринбурге прошла региональная конференция «Программные миры: Урал», организатором которой выступила компания Hewlett-Packard. Информационную поддержку мероприятия осуществило ИАА «УралБизнесКонсалтинг». Более 170 участников — предприятий различных отраслей, системных интеграторов и представителей прессы — встретились, чтобы обсудить перспективы развития современных ИТ-технологий.

В ходе конференции участникам был представлен продукт в области управления IT-услугами — HP Service Manager, продукт интеграции HP Service Desk и Peregrine Service Center.

НР также анонсировала завершение локализации двух своих продуктов — НР Service Manager и HP Asset Manager. Как отметили многие участники выставки, не только адаптированные для России, но и полностью русифицированные программы — на сегодняшний день большая редкость.

В ходе конференции также был представлен полный портфель решений НР по управлению ИТ- и бизнес-технологиями. Были освещены как традиционные для НР области управления ИТ — управление услугами, оперативное управление, управление конфигурациями и изменениями, так и сравнительно новые темы — управление портфелем проектов, управление качеством, управление центрами обработки данных — результат интеграции компании HP c Mercury, Peregrine и Opsware.

«Сегодня мы наблюдаем эволюцию информационных технологий: IT помогают бизнесу двигаться вперед, обеспечивая необходимые конкурентные преимущества. Это означает необходимость трансформации IT-инфраструктуры в гибкий бизнес-актив», — отметил директор подразделения программных решений «HP-Россия» Сергей Лобов.

Как отметил С. Лобов, HP предлагает IT-решения как для представителей крупного бизнеса, так и для малых предприятий.

Традиционно форум «Программные миры» проводится в Москве, однако в этом году было принято решение провести ряд конференций и в регионах.

По словам представителей компании, проведение конференции в Екатеринбурге — не случайный выбор: Урал является приоритетным направлением, так как на его территории находится крупный промышленный комплекс, предприятия которого имеют большую IT-инфраструктуру, нуждающуюся в современной оптимизации.


Другие материалы по теме: