Генеральный директор ООО «Продовольственная база № 4» Татьяна Русина: Строительство гостинично-развлекательного комплекса «Московский» начнется только после проведения саммита ШОС

4 мая 2008 (10:53)

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2008. Генеральный директор ООО «Продовольственная база № 4» Татьяна Русина в ходе прошедшего под руководством губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя ежемесячного совещания по рассмотрению хода строительства социально значимых объектов заявила о продлении сроков строительства гостинично-развлекательного комплекса ООО «Московский».

«Специфика проекта в том, что часть застройки расположена ниже суши — нам выделен участок на воде, и проектом предусмотрены сложные гидротехнические мероприятия. В связи с этим строительство начнется только после проведения саммита ШОС. К самому саммиту мы сделаем благоустройство участка и разместим рекламные щиты, на которых будет изображен проект отеля», — отметила Т. Русина.

Э. Россель заявил, что можно было начать реализацию проекта, используя другие технические решения. «Можно было забить сваи в сушу и сделать консоль прямо над водой. Не надо было в воду лезть вообще», — отметил Э. Россель.

Также в ходе совещания выяснилось, что документация данного объекта еще не сдана в экспертизу. «Экспертизу мы сдадим в июне, результаты рассчитываем получить в течение 4—5 месяцев», — добавила Т. Русина.


Другие материалы по теме: