Директор управления кредитования частных клиентов Уральского банка Сбербанка России Вячеслав Решетников: Клиенты обращаются в Уральский банк Сбербанка России за кредитами на строительство объектов недвижимости как из камня, бетона, так и из дерева

5 мая 2008 (07:33)

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2008. «Клиенты обращаются в Уральский банк Сбербанка России за кредитами на строительство объектов недвижимости как из камня, бетона, так и из дерева», — сообщил УрБК директор управления кредитования частных клиентов Уральского банка Сбербанка России Вячеслав Решетников.

Напомним, эксперты строительного рынка прогнозируют бум загородного деревянного строительства летом текущего года.

По словам В. Решетникова, на сегодняшний день наибольшим спросом у населения пользуются кредиты на приобретение объектов недвижимости. Лишь 1015 % клиентов обращаются в банк за кредитами на строительство объектов недвижимости. Нельзя не отметить, что в последнее время спрос на кредиты, предоставляемые на строительство загородной недвижимости, постоянно увеличивается.

«В последнее время мы наблюдаем активное развитие рынка загородного коттеджного строительства. В ближайшие годы в окрестностях города Екатеринбурга появятся 25 новых коттеджных поселков наряду с уже существующими 7 поселками. По оценкам специалистов рынка недвижимости, мы находимся на пороге бума загородного жилищного строительства», добавил В. Решетников.


Другие материалы по теме: