Новое здание Генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге будет расположено на улице Большакова

5 мая 2008 (10:54)

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2008. Вчера глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел встречу с новым генеральным консулом Чешской Республики в Екатеринбурге Мирославом Рамешем. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе администрации г. Екатеринбурга.

По словам Аркадия Чернецкого, столицу Урала и Чешскую Республику, администрацию Екатеринбурга и чешское консульство связывают традиционно хорошие отношения. Совместно реализованы многие проекты.

Мэр отметил, что конструктивно и плодотворно взаимодействуют чешские и уральские бизнесмены. Развивается сфера туризма, чему, в частности, способствует прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Прагой.

Как отметил Мирослав Рамеш, он намерен продолжать и развивать ту работу, которую проводило чешское консульство в плане усиления контактов как в экономической, так и гуманитарной сфере. 6 мая чешское консульство откроет новый визово-сервисный центр на улице Гоголя. Это связано с постоянно растущим количеством заявлений на получение визы. В настоящее время их недельное количество превышает шесть сотен.

Кроме того, чешские эксперты в ближайшем будущем приедут в Екатеринбург, с тем чтобы рассмотреть возможность открытия в уральской столице чешского национального туристического офиса, который призван повысить информированность жителей консульского округа о Чехии и ее туристических возможностях. Ожидается, что работать офис начнет осенью нынешнего года.

Мирослав Рамеш сообщил, что получено одобрение на строительство нового здания для размещения Генерального консульства Чешской Республики. Расположено оно будет на улице Большакова.


Другие материалы по теме: