В ГИБДД УВД Екатеринбурга не поступало постановления об ограничении въезда на территорию Екатеринбурга большегрузного транспорта

6 мая 2008 (15:35)

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2008. «В настоящее время постановления, согласно которому с 1 июня сотрудники ГИБДД не будут допускать к въезду на территорию города грузовые автомобили с нагрузкой на ось 3,5 тонны, у нас нет», — сообщил УрБК старший оперативный дежурный ГИБДД УВД Екатеринбурга Павел Щапов.

Кроме того, номер и название такого документа не смогли назвать и в Департаменте информационной политики губернатора, откуда и была информация о принятии такого постановления.

«Эта информация не в нашей компетенции. Если бы вы спросили про губернатора...» — сообщила УрБК руководитель Департамента информационной политики губернатора Свердловской области Наталья Пономорева.

Напомним, правительство Свердлосвой области приняло решение ограничить с 1 июня 2008 года въезд на территорию Екатеринбурга большегрузному транспорту. По словам авторов законопроекта, нововведение призвано сократить пробки и улучшить экологическую обстановку. Однако, как отмечают эксперты, город пока не готов к такой процедуре и ее последствиям. Инициатива государственных структур больно ударит как по работе коммерческих организаций, так и по кошельку потребителей.


Другие материалы по теме: