Прокуратура ЗАТО «Город Лесной» выявила нарушения требований законодательства о государственной и муниципальной службе в работе администрации города

8 мая 2008 (11:24)

УрБК, Екатеринбург, 08.05.2008. Прокуратура ЗАТО «Город Лесной» провела проверку исполнения требований законодательства о государственной и муниципальной службе, а также о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности должностных лиц органов местного самоуправления ГО «Город Лесной». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Так, в ходе проверок было установлено, что ряд работников администрации ГО «Город Лесной» были приняты на работу с заключением договоров без предоставления медицинского заключения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу. Кроме того, не у всех работников администрации при устройстве на работу требовались справки о доходах за год, предшествующий поступлению на службу. В нарушение требований трудового законодательства главой ГО не были утверждены должностные инструкции для муниципальных служащих одного из отделов администрации.

По фактам выявленных нарушений прокуратура ЗАТО «Город Лесной» внесла представление с требованием об устранении нарушений в адрес главы ГО «Город Лесной». Кроме того, прокуратурой принесены протесты на несколько локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность муниципальных служащих и противоречащих требованиям федерального законодательства, которые были рассмотрены и удовлетворены.


Другие материалы по теме: