Прокуратура ЗАТО г. Новоуральска выявила нарушения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Финансовая строительная ассоциация», ООО «Строительная инвестиционная фирма» и ряда других предприятий города

6 мая 2008 (14:36)

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2008. Прокуратура ЗАТО г. Новоуральска выявила нарушения требований трудового законодательства в деятельности ряда предприятий города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверок прокуратура ЗАТО г. Новоуральска установила, что в ООО «Финансовая строительная ассоциация», ООО «Строительная инвестиционная фирма» и ООО «Финансы. Строительство. Бизнес» вовремя не получали зарплату в общей сложности порядка 400 работников, задержка выплат составила 1 месяц.

Кроме того, в ООО «АНЗ Реал» одному из работников был несвоевременно выплачен расчет при увольнении, а в ООО «Бетам» работнице задерживали выплату пособия по уходу за ребенком.

В отношении указанных предприятий и ряда других (в том числе и ИП) надзорным ведомством возбуждено 12 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), в адрес нарушителей внесено 14 предостережений о недопустимости нарушения закона, приняты другие меры реагирования.

На сегодняшний день по результатам рассмотрения 10 административных дел на работодателей, не исполнивших требования ТК РФ, наложены штрафы.


Другие материалы по теме: