«Уральский рабочий» и Виктор Смелов услышали «Трубный глас»

9 октября 2001 (10:14)

О скором приближении момента, когда Свердловская область будет выбирать своих представителей в Совет Федерации, свидетельствует то, что появились самоназначенцы на должности сенаторов. И первыми подали голос трубники. В своем недавнем интервью гендиректор Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) Андрей Шмелев заявил о желании потрудиться во благо свердловчан в верхней палате российского парламента. «Мне нравится работать на Свердловскую область, — сказал А.Шмелев. — И мои желания, считаю, совпадают с возможностями и способностями». Правда, его заместителю по сбыту Александру Карпову почему-то в отличие от своего гендиректора «нравится работать» на Амурскую область. Именно этот регион А.Карпов будет представлять в Совете Федерации. Другому же трубнику, председателю наблюдательного совета ПНТЗ, Зелимхану Муцоеву «нравится работать» депутатом Госдумы РФ. Еще одному заместителю Шмелева Виталию Вольфу «нравится» руководить всем Первоуральском в качестве мэра... Это я к тому, что трубникам, похоже, вообще «нравится работать» во власти. Так легче решаются проблемы бизнеса, объяснил З.Муцоев. Заявку А. Шмелева на сенаторство я расцениваю не как личное желание повысить свой нынешний статус депутата Палаты Представителей, а как часть плана по вхождению определенной группы людей во власть на всех ее уровнях. Подтверждением чему служит и то, что З.Муцоев на днях стал одним из лидеров новой Народной партии, в которую преобразовалось существовавшее до этого движение «Народный депутат». И теперь очевидно, что «трубный глас» — это всерьез и надолго.


Другие материалы по теме: