«СКБ-банк» поможет жителям Каменска-Уральского подарить городу рояль

12 мая 2008 (14:37)

Предприятия и жители Каменска-Уральского Свердловской области уже собрали более 200 тысяч рублей на уникальный подарок городу — настоящий рояль. Напомним, 31 марта в Каменске-Уральском стартовала благотворительная акция «Концертный рояль — любимому городу». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Сбор средств на покупку инструмента осуществляется через СКБ-банк. Как сообщила управляющий дополнительным офисом «Каменск-Уральский» Наталья Лубина, стоимость рояля составляет 2 миллиона 600 тысяч рублей. Сейчас собрано более 200 тысяч. В июле первая часть денег в размере 600 тысяч будет переведена производителям — японской фирмы KAWAI. Выбор пал именно на эту фирму, так как инструмент данного изготовителя отвечает самым взыскательным требованиям исполнителей. К тому же он устойчив к перепадам температуры, что для нашего климата немаловажно.

«Деньги переводят как предприятия, так и частные лица. Все хотят внести свой вклад в этот замечательный подарок родному городу. В ОАО «СКБ-банк» очень удобно сделать такой перевод — не нужно заполнять квитанции. Нужно только сказать кассиру о цели пожертвования. Отмечу, что акция по сбору средств набирает обороты. К сбору средств подключились крупные промышленные предприятия города»,— отметила Наталья Лубина.

Рояль должен прибыть в город в сентябре. Инструмент будет установлен в Социально-культурном центре Каменска-Уральского.


Другие материалы по теме: