Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщила о наступлении страхового случая в отношении ООО «Мединвестбанк»

13 мая 2008 (07:24)

УрБК, Москва, 13.05.2008. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 12 мая 2008 года страхового случая в отношении кредитной организации ООО «Инвестиционно-коммерческий банк развития медицинской промышленности и здравоохранения» (ООО «Мединвестбанк»), г. Москва.

В связи с тем, что ООО «Мединвестбанк» является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 702 по реестру банков — участников ССВ), каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Страховое возмещение будет выплачиваться каждому вкладчику по ступенчатой шкале: 100 % суммы всех его вкладов в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90 % суммы, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности, за вычетом встречных требований банка к вкладчику.

По предварительным данным, полученным от временной администрации, на дату отзыва лицензии страховая ответственность АСВ оценивается в размере 20 млн руб.

Временная администрация по управлению ООО «Мединвестбанк» уже начала формирование реестра обязательств банка перед вкладчиками, который она представит в АСВ в течение семи дней после отзыва у банка лицензии.


Другие материалы по теме: