Вкладчики КПКГ «Союз Капитал Кредит» до сих пор не могут получить информацию о возобновлении выплат по денежным вкладам

13 мая 2008 (13:52)

УрБК, Екатеринбург, 13.05.2008. Телефоны офиса КПКГ «Союз Капитал Кредит» по-прежнему заблокированы, вкладчики до сих пор не могут получить информацию о возобновлении выплат по денежным вкладам.

Напомним, по информации клиентов кредитной организации, пожелавших остаться неизвестными, они разместили деньги в данном КПКГ, однако по прошествии срока вклада не смогли получить их обратно. Вкладчики КПКГ сообщают, что отказ в выдаче средств, возможно, связан с финансовыми трудностями, вызванными арестом и временной блокировкой счетов этой организации.

Директор КПКГ «Союз Капитал Кредит» Араэль Арагон подтвердила УрБК факт задержки выплат денежных средств вкладчиков кооператива.

«Да, действительно, у нас возник ряд проблем с выплатами денежных средств по вкладам. Я считаю, что ничего страшного в этом нет, такая ситуация может сложиться у любой компании. В скором времени все выплаты будут сделаны», — сообщила А. Арагон.

Напомним, накануне правоохранительные органы прибыли для проведения проверки в офис КПКГ «Союз Капитал Кредит», расположенный по ул. Мичурина, 47, в Екатеринбурге. Проверка инициирована в связи с поступлением в правоохранительные органы заявлений от вкладчиков кооператива.

Как сообщили сами вкладчики, находившиеся перед входом в офис компании, незадолго до появления сотрудников правоохранительных органов руководители кооператива покинули помещение и уехали в неизвестном направлении.


Другие материалы по теме: