Заместитель начальника управления экономической политики Законодательного собрания Челябинской области Игорь Филюков: Качественное жилье не может быть дешевым

16 мая 2008 (16:12)

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2008. Сегодня в Екатеринбурге начал работу XIII Российский экономический форум «Эффективная инвестиционная политика регионов — ключевой фактор устойчивого экономического развития России».

С докладом об инвестиционном имидже рынка жилья как факторе конкурентоспособности региона на заседании круглого стола «Позиционирование региона в глобальной экономике: инвестиционный имидж региона как фактор конкурентоспособности» в рамках форума выступил представитель ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» Александр Лаптев, который отметил, что строительный проект компании — жилой район Академический — в ближайшие годы сформирует облик жилищного рынка Свердловской области.

В ходе заседания была также поднята проблема соотношения цены и качества жилья. Как отметил в беседе с корреспондентом УрБК заместитель начальника управления экономической политики Законодательного собрания Челябинской области Игорь Филюков, в связи с ростом благосостояния населения России качественное жилье становится доступным для все большего числа граждан.

«Качественное жилье, конечно, не может быть дешевым. При этом надо учитывать, что и доходы населения сейчас возрастают. А если растет благосостояние, значит, вполне логично стремление жить в комфортных условиях. Проект «Академический» как раз и предоставляет эти комфортные условия. Кроме увеличения доходов, сейчас активно развивается ипотечное кредитование. Кредиты становятся все более доступными, значит, и комфортное жилье могут позволить себе все большее число граждан», — заявил корреспонденту УрБК И. Филюков.


Другие материалы по теме: