Бывший главный бухгалтер ОАО «Тавдинский гидролизный завод» осуждена к 5 годам лишения свободы за мошенничество

19 мая 2008 (11:38)

УрБК, Екатеринбург, 19.05.2008. Тавдинским городским судом на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении бывшего главного бухгалтера ОАО «Тавдинский гидролизный завод» Фании Наяновой, обвинявшейся в совершении мошенничества в особо крупном размере.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Ф. Наянова, вступив в преступный сговор с тремя другими лицами (одно из которых – бывший директор ОАО «Тавдинский гидролизный завод» Сергей Багреев) путем мошенничества похитила 2 695 000 рублей, принадлежащих ОАО «Тавдинский гидролизный завод». Мошенничество заключалось в изготовлении ряда фиктивных договоров, по которым один из сообщников Ф. Наяновой получил указанную сумму за якобы оказанную заводу услугу посреднического характера. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Приговором суда Ф. Наянова признана виновной по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и осуждена к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Отметим, что один из сообщников Ф. Наяновой — бывший директор ОАО «Тавдинский гидролизный завод» 34-летний С.Багреев — за это же преступление и ряд других противоправных деяний осужден к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей. Данный приговор вступил в законную силу.

Двое других соучастников Ф. Наяновой находятся в розыске, уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство.


Другие материалы по теме: