В работе АГЗС, принадлежащих ООО «Уралгазцентр», ООО «Газтех», ООО «ВСК-Урал» и ООО «Октан К», выявлены факты нарушения промышленной безопасности

20 мая 2008 (16:02)

УрБК, Екатеринбург, 20.05.2008 В марте-апреле 2008 года государственными инспекторами межрегионального отдела по надзору за объектами газораспределения и газопотребления МТУ Ростехнадзора по УрФО совместно с сотрудниками ГУВД по Свердловской области проводились целевые обследования состояния промышленной безопасности на АГЗС по Свердловской области Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

В ходе проверок в работе ряда АГЗС, принадлежащих ООО «Газтех», ООО «Уралгазцентр», ООО «ВСК-Урал» и ООО «Октан К»,были выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности.

Так, на АГЗС осуществлялась эксплуатация объектов, не введенных в эксплуатацию приемочной комиссией в установленном порядке (отсутствие землеотвода под строительство АГЗС, проектной документации, акта ввода в эксплуатацию). Также установлено, что АГЗС не защищены от несанкционированных действий посторонних лиц, а в некоторых их них отсутствует готовность к локализации и ликвидации аварийных ситуаций.

По итогам проверок МТУ ростехнадзора по УрФО приняло решение о подготовке документов, необходимых для приостановки эксплуатации АГЗС ООО «ВСК-Урал», ООО «Октан К» и ООО «Газтех», а в случае продолжения работы АГЗС представить документы в судебные органы для решения вопроса о приостановке их деятельности.


Другие материалы по теме: