ИФК «Еврогрин» заявляет о завершении судебных разбирательств с Ильей Гаффнером

22 мая 2008 (14:51)

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2008 Конфликт между ИФК «Еврогрин» и ее генеральным директором Ильей Гаффенром может в скором времени разрешиться.

Как заявил УрБК юрист-консультант ИФК «Еврогрин» Андрей Киселев, состоялось последнее судебное заседание по иску компании к И. Гаффнеру.

«Все решения по искам о договорах займа вынесены в пользу ИФК «Еврогрин». 25 мая выйдет официальное решение суда и возникновения новых дел пока не предвидится», — отметил А. Киселев.

Напомним, в конце 2007 года внутри руководства ООО «Еврогрин-Холдинг» начался кофнликт: учредители компании сняли с занимаемой должности председателя совета директоров ИФК «Еврогрин», генерального директора компании И. Гаффнера, заявив о неэффективности его деятельности. Предприниматель не признал данного решения собрания учредителей, так как оно якобы проходило без его участия, в нарушение требований устава компании.

После этого, по версии оппонентов И. Гаффнера, предприниматель занялся активной продажей активов холдинга. Одной из таких сделок, по мнению ряда СМИ, стала продажа земель в совхозе «Шиловский».

Два участка земли были куплены за 64,7 и 72,9 млн рублей.

Вместе с тем, бывшие партнеры предпринимателя утверждают, что данные земельные участки не могли быть проданы им на законном основании, поскольку уже долгое время заложены в ОАО «ВУЗ-банк». По мнению И. Гаффнера, сделка по продаже земельных участков является законной, поскольку они были его личными активами.

В результате, бывшие партнеры И. Гаффнера подали против него иски в суд, требуя возврата 26 млн рублей, которые бизнесмен занял у компании, а также оспаривая законность ряда сделок, осуществленных И. Гаффнером, который, также через судебные разбирательства, пытался добиться отмены решения о собственном увольнении.


Другие материалы по теме: