США рады решению Дмитрия Медведева продолжить переговоры по ПРО

23 мая 2008 (09:16)

США рады, что президент России Дмитрий Медведев готов продолжать переговоры по проблематике ПРО. Об этом заявила сегодня журналистам официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Кейт Старр, комментируя высказывания российского лидера по ПРО, сделанные в интервью китайским репортерам.

По словам Старр, «США и Россия намерены продолжать вести диалог по данному вопросу». «Мы понимаем, что у них есть озабоченности (по поводу планов размещения в Восточной Европе элементов системы ПРО), — указала представитель Белого дома, — но мы рады, что президент Медведев открыт для продолжения работы и дискуссий на этом направлении».

Как отметил сегодня в интервью китайским журналистам российский президент, ситуация вокруг развертывания в Европе элементов ПРО не радует Москву, но она не безнадежна, и Россия готова продолжать переговоры с европейскими и американскими партнерами. «Самое неудачное было бы просто закрыть двери и окна и ничего не слышать», — считает Медведев, передает ИТАР-ТАСС


Другие материалы по теме: