Президент РФ Дмитрий Медведев назначил Николая Винниченко своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе

8 декабря 2008 (17:31)

Указом Президента РФ Дмитрия Медведева Николай Винниченко назначен полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе (УрФО) вместо Петра Латышева, скончавшегося 2 декабря.

На встрече с Винниченко в Кремле в понедельник Дмитрий Медведев сообщил, что подписал соответствующий документ.

Ранее Винниченко занимал пост директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Как сообщает РИА "Новости", Президент попросил Винниченко "незамедлительно приступить к обязанностям".

"Рассчитываю, что Вы будете активно работать так же, как работал Петр Николаевич Латышев", — сказал Медведев. По его мнению, благодаря Латышеву в Уральском федеральном округе удалось решить многие вопросы, укрепить государственную составляющую.

Кроме того Медведев напомнил, что Латышев активно занимался "важными экономическими проектами, которые в этом очень крупном и богатом регионе имеют непреходящее значение". "Урал нужно развивать", — заявил глава государства.

Президент Медведев отметил также, что Латышеву удалось избавить регион "от криминальных элементов, которые скопились в отдельных компаниях, на отдельных предприятиях и в отдельных органах власти этого округа".

"Все эти направления работы Вы должны продолжить и работать так же активно и серьезно", — цитирует Дмитрия Медведева РИА "Новости".


Другие материалы по теме: